Запуск Inventor и Supply в компании "Здравсервис"
20.02.2015

В тульской фармацевтической компании "Здравсервис" запущены следующие решения Inventor Soft:

  1. Система Inventor для оптимизации товарного запаса и определения лучшей стратегии управления запасами,
  2. Система Supply для решения задач оперативной закупки (расчет текущей потребности, выбор лучшего поставщика, задачи минимальных партий и т.д.).

"Здравсервис" сегодня - это компания, в которой работает более 380 человек, общие занимаемые площади 15 200 кв.м, в т.ч. суммарная площадь складских помещений 12 800 кв.м, ассортимент  более 7000 наименований, география продаж 11 регионов ЦФО, 3 региона ЮФО и 4 региона СКФО, количество клиентов - 2780, более 60% клиентов - аптечные учреждения различных форм собственности.

Отзыв о системе

Производится расчет управляемости ассортиментных позиций, в результате которого для каждого регионального склада рассчитывается рекомендуемый ассортимент, что позволяет повысить эффективность управления ассортиментом региональных складов.

Михаил Таран
Директор департамента распределительной логистики "БаДМ", Директор по товародвижению и логистике "РОСТА", Директор по SCM "PROSTOR"

Внедрение автоматизированной системы управления товарными запасами Inventor в сети магазинов PROSTOR позволило повысить оборачиваемость товарных запасов на 12% и сократить объем упущенных продаж на 31%. За счет достижения данных показателей затраты на внедрение окупились уже на третьем месяце эксплуатации системы.

ПРИЙМАЧЕВ ЭДУАРД
Директор сети PROSTOR

Ранее один аналитик-закупщик обрабатывал 500-1000 позиций, то сейчас, при использовании системы Inventor, один аналитик-закупщик справляется с 1500-2000 позиций, что в будущем обеспечит безубыточное расширение матрицы ассортимента.

Елена Стригас
Директор по маркетингу "ПрофитМед"

Выполнена автоматизация операций, связанных с закупкой и распределением товаров под промо активности (ранее данные операции выполнялись в ручном режиме), что позволило:
- cнизить трудозатраты на подготовку сети к промо активности и сократить численность персонала отдела управления цепочками поставок,
- повысить качество формирования запасов как на старте, так и в течение периода проведения промо активности.

ПРИЙМАЧЕВ ЭДУАРД
Директор сети PROSTOR