Аптечная сеть "Аптека TAS" (г. Киев) - старт внедрения Inventor System
16.05.2015

Аптечная сеть «Аптека TAS» (г. Киев) приступила в внедрению системы Inventor для централизованного управления запасами в аптеках сети.

Аптечная сеть Аптека TAS» была создана в августе 2009 года.
Аптека TAS –это современная аптека европейского формата, предоставляющая возможность заботится о собственном здоровье и благополучии согласно принципам здорового образа жизни. 
Позиционирование сети аптек ТАS – широкий выбор натуральной и органической продукции (косметика, гигиена, детские товары и т.п.) 

Аптека TAS построена в формате мини фармамаркета, который обеспечивает качественное обслуживание клиентов за счет предложения широкого ассортимента медикаментов, средств гигиены, БАД (биологически активных добавок) в открытой торговой зоне. Свободный доступ позволяет покупателю рассмотреть товар, ознакомиться с инструкциями, получить квалифицированные рекомендации консультантов по отдельным группам товаров, а также профессиональные рекомендации провизоров и фармацевтов в торговом зале. Это даст возможность покупателю сэкономить время и приобрести товар с учетом личных потребностей.

Отзыв о системе

Нам удалось сделать систему снабжения абсолютно прозрачной.

Александр Кнауб
Коммерческий директор "ПЛАНЕТА"

Адекватное разделение планирования запаса (Inventor) и оперативной (Supply) деятельности. Для каждого Заказа учитываются индивидуальные особенности поставщика, относящиеся к текущему промежутку времени.

Евгений Лученков
Директор AD Smartec

В результате внедрения существенно сократились случаи возникновения дефицита по акционным товарам и значительно снизились излишние запасы на выходе из промо активности.

ПРИЙМАЧЕВ ЭДУАРД
Директор сети PROSTOR

Уже за четыре-пять месяцев работы системы общий  уровень сервиса был увеличен с 80 до 96%, а уровень сервиса по «заменителям» увеличен с 65% до 95%. При этом товарный запас сократился на 20% от общего запаса.

Александр Кнауб
Коммерческий директор "ПЛАНЕТА"