Интеграция \"ИНВЕНТОР\" и \"ИНФО-АПТЕКА\"
11.07.2008

Разработан механизм интеграции системы "ИНВЕНТОР" и системы автоматизации аптек "ИНФО-АПТЕКА" (поставщик системы - компания Alliance Healthcare Russia). Оптимальные параметры управления товарным запасом (порог и размер заказа) по каждой позиции ассортимента из системы "ИНВЕНТОР" поступают в "ИНФО-АПТЕКУ". Оптимальные параметры управления запасом учитываются в "ИНФО-АПТЕКЕ" при автоматизированном формировании текущей потребности товара в аптеке. Также разработан механизм оперативного мониторинга грузопотока аптеки в системе "ИНВЕНТОР" и коррекции параметров управления товарным запасом в системе "ИНФО-АПТЕКА" в зависимости от изменения грузопотоков в аптеке. Мониторинг может осуществляться удаленно.

Отзыв о системе

Внедрен инструмент, позволяющий более равномерно распределить нагрузку на центральный склад за счет снижения пиковых нагрузок в период подготовки сети к промо активностям. 

ПРИЙМАЧЕВ ЭДУАРД
Директор сети PROSTOR

Программная платформа Inventor System — это продукт российской разработки, который поддерживает динамическое прогнозирование спроса и распределение товаров на основе финансовых параметров, а также обладает гибкостью, необходимой для адаптации к специфическим требованиям розничных сетей со значительным количеством точек продаж и широким ассортиментом.

Андрей Семёнов
Cтарший менеджер группы SCM «Делойт», СНГ

За первый месяц полноценной работы Inventor запас на складе сократился на 100  млн. руб., (на 15%)  а уровень сервиса увеличился с 95% до 97%., хотя мы для себя считали уровень сервиса в 95% приемлемым и нам всегда удавалось держать сервис на данной отметке (иногда ценой излишнего запаса).

Евгений Стригас
Генеральный директор "ПрофитМед"

Уже за четыре-пять месяцев работы системы общий  уровень сервиса был увеличен с 80 до 96%, а уровень сервиса по «заменителям» увеличен с 65% до 95%. При этом товарный запас сократился на 20% от общего запаса.

Александр Кнауб
Коммерческий директор "ПЛАНЕТА"