Сеть "Твой Доктор" - запуск Inventor/Supply
16.03.2015

В аптечной сети "Твой доктор" запущена мультиобъектная система управления товарным запасом Inventor в комплексе с системой оперативной закупки Supply. Внедрена система автоматизированного информирования пользователей о текущем состоянии KPI компании в разрезе регионов и объектов.

Сеть аптек "Твой доктор" - крупное региональное фармацевтическое предприятие, основанное в 2000 году в городе Тула. На сегодняшний день в аптечную сеть «Твой Доктор» входят более 100 аптечных учреждений в таких регионах как: Тульская область, Калужская область, Московская область, Владимирская область, Краснодарский край.

 

Отзыв о системе

Уже за четыре-пять месяцев работы системы общий  уровень сервиса был увеличен с 80 до 96%, а уровень сервиса по «заменителям» увеличен с 65% до 95%. При этом товарный запас сократился на 20% от общего запаса.

Александр Кнауб
Коммерческий директор "ПЛАНЕТА"

В результате внедрения Inventor нормы запасов для каждого SKU рассчитываются индивидуально в зависимости от финансово-экономической целесообразности, что позволило уйти от принципа управления товарными запасами – «под одну гребенку»...

Михаил Таран
Директор департамента распределительной логистики "БаДМ", Директор по товародвижению и логистике "РОСТА", Директор по SCM "PROSTOR"

Для «простых» поставок по частоспросному ассортименту работа пользователя сведена к нажатию кнопки.

Ирэна Дехтяренко
Директор по закупкам AD Smartec (ныне директор по SCM "ПартКом"))

Ранее один аналитик-закупщик обрабатывал 500-1000 позиций, то сейчас, при использовании системы Inventor, один аналитик-закупщик справляется с 1500-2000 позиций, что в будущем обеспечит безубыточное расширение матрицы ассортимента.

Елена Стригас
Директор по маркетингу "ПрофитМед"