"Колеса даром" - старт пилотного проекта
01.09.2017

В компании «Колеса Даром» запущен пилотный проект по внедрению решений Inventor Soft.

Компания «Колеса Даром» – федеральная сеть шинных центров – успешно работает на рынке с 2009 года и является одним из лидеров по продаже автошин, мотошин и колесных дисков в России. 

Каждый шинный центр в 82 городах присутствия имеет собственные торговые и складские площади, а также сервисные зоны шиномонтажа (от 1 до 7 постов), где установлено самое современное оборудование. Это позволяет, помимо приобретения шин и дисков, максимально быстро и качественно установить их практически на любой автомобиль или мотоцикл.

На сегодняшний день компания «Колеса Даром» для оптимального выбора предлагает покупателям более 4 000 типов шин и 35 000 моделей дисков! А весь ассортимент авто-, мото-, велотоваров составляет порядка 100 000 наименований.

Отзыв о системе

Производится расчет управляемости ассортиментных позиций, в результате которого для каждого регионального склада рассчитывается рекомендуемый ассортимент, что позволяет повысить эффективность управления ассортиментом региональных складов.

Михаил Таран
Директор департамента распределительной логистики "БаДМ", Директор по товародвижению и логистике "РОСТА", Директор по SCM "PROSTOR"

Внедрение Inventor System в ПАО "ВымпелКом" - это один из тех проектов, которые демонстрируют пример эффективного сотрудничества консультанта и заказчика в решении непростой бизнес-задачи. Вступая в этот проект, мы понимали, насколько он важен для розничного бизнеса компании, и какая ответственность лежит на нас как методологическом и технологическом консультанте. Секрет успеха проекта, подтвержденный блестящим экономическим эффектом, я вижу в единстве совместной команды в той же мере, как и в верности выбора решения и его качественной реализации.

Ирина Бирюкова
Партнер практики SCM в «Делойт», СНГ

Освобождение и упрощение работы бренд-менеджеров позволило ускорить написание заказов с 1-2 дней на заказ, до 3-5 заказов в день. Что в свою очередь позволило повысить постоянно поддерживаемый складской ассортимент с ~32 000 до ~72 000 sku.

Ирэна Дехтяренко
Директор по закупкам AD Smartec (ныне директор по SCM "ПартКом"))

Для «простых» поставок по частоспросному ассортименту работа пользователя сведена к нажатию кнопки.

Ирэна Дехтяренко
Директор по закупкам AD Smartec (ныне директор по SCM "ПартКом"))