Запуск Inventor и Supply в компании "Здравсервис"
20.02.2015

В тульской фармацевтической компании "Здравсервис" запущены следующие решения Inventor Soft:

  1. Система Inventor для оптимизации товарного запаса и определения лучшей стратегии управления запасами,
  2. Система Supply для решения задач оперативной закупки (расчет текущей потребности, выбор лучшего поставщика, задачи минимальных партий и т.д.).

"Здравсервис" сегодня - это компания, в которой работает более 380 человек, общие занимаемые площади 15 200 кв.м, в т.ч. суммарная площадь складских помещений 12 800 кв.м, ассортимент  более 7000 наименований, география продаж 11 регионов ЦФО, 3 региона ЮФО и 4 региона СКФО, количество клиентов - 2780, более 60% клиентов - аптечные учреждения различных форм собственности.

Отзыв о системе

Выполнен переход с ручного управления нормативами товарных запасов для групп товаров на автоматизированный расчет индивидуальных параметров управления запасами для каждого товара в каждом магазине сети.

ПРИЙМАЧЕВ ЭДУАРД
Директор сети PROSTOR

Нам удалось сделать систему снабжения абсолютно прозрачной.

Александр Кнауб
Коммерческий директор "ПЛАНЕТА"

Проект реализован в соответствии с согласованными на старте сроками, все согласованные доработки были выполнены представителями компании Inventor Soft в полном объеме. Работу в рамках проекта с представителями компании Inventor Soft следует охарактеризовать, как работу единой и слаженной команды, ориентированной на единый результат – достижение экономического эффекта для компании БаДМ за счет оптимального управления товарными запасами.

Виктор Чичерин
Директор "БаДМ"

За полгода использования системы «Инвентор» оборачиваемость товарного запаса в целом по складу увеличилась вдвое. Ассортимент расширился на 15 000 позиций (c 50 до 65 тыс.), оборот компании увеличился ориентировочно на 50% и одновременно с этим на 25% уменьшился товарный запас в деньгах. 

Кирилл Корольков
Директор по закупкам AD Москворечье